Встреча представителей полиции Литвы с руководством МВД РТ

Вчера, 15 октября 2014 года, в Министерстве внутренних дел (МВД)  Республики Таджикистан состоялась встреча руководства МВД с представителями литовской полиции, которые прибыли в Душанбе по приглашению Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

В ходе встречи заместитель Министра внутренних дел  Республики Таджикистан генерал-майор милиции Икром Умарзода поприветствовал заместителя Генерального комиссара полиции Литвы Алгирдаса Стончайтиса и Главного советника Генерального комиссара полиции Литвы  Алвидаса Шакочиюса и выразил благодарность за содействие литовских коллег реформе милиции Таджикистана.

На встрече принимали участие Национальный координатор по вопросам реформы милиции Али Бобоназарзода и начальник Управления международного сотрудничества МВД РТ Зумрад Солиева.

Г-н Алгирдас Стончайтис рассказал о результатах реформы полиции в Литве, подробно остановился на тех проблемных вопросах, которые возникали во время реформирования Министерства внутренних дел, а также ответил на другие интересующие таджикскую сторону вопросы.

Напомним, что литовские полицейские прибыли в Душанбе для проведения тренинга по лидерству и управлению процессом реформы милиции, который проходит в здании Бюро ОБСЕ в Таджикистане с 13 по 17 октября с.г.

В ходе тренинга руководящий состав МВД  Республики Таджикистан ознакомятся с такими темами, как Состав управления реформой милиции, Предназначение и стратегия реформирования милиции, Ресурсы реформы ОВД, Порядок реформирования милиции, Изменения и методы управление ими, Назначение и задачи полиции в современном обществе, Стандарты организации и деятельности полиции, Организационная структура (архитектура) полиции, Управление человеческими ресурсами полиции, Лидерство, как форма и как способ управления развитием, Управление рисками: полиция и политика, Управление рисками: коррупция, злоупотребления и зависимости, Правовое обеспечение деятельности полиции, Финансовое обеспечение полиции, Техническое обеспечение полиции.

Встреча прошла в дружественной обстановке.

Партнеры