Тренинг для тренеров по эффективному преподаванию

Сегодня, 20 октября 2014 года, в большом конференц-зале Бюро ОБСЕ в Таджикистане начался 10-дневный тренинг для 25 преподавателей Академии и Учебного Центра Министерства внутренних дел (МВД) Республики Таджикистан (РТ), а также для сотрудников МВД, которые курируют учебные заведения МВД РТ.

Тренинг по методике эффективного преподавания с 20 по 31 октября 2014 г. проводят опытные тренера, сотрудники полиции Чехии г-жа Зузана Армутидисова и г-жа Катерина Мичкова.
Данный тренинг проводится в рамках Стратегии реформы милиции Таджикистана, и Бюро ОБСЕ в Таджикистане, как социальный партнер, взял на себя обязательства по оказанию содействия правоохранительным органам Республики Таджикистан в плане укрепления потенциала и повышения квалификации и компетенции преподавателей учебных заведений МВД.
В ходе реформы милиции Республики Таджикистан, Бюро ОБСЕ в Таджикистане, с привлечением эксперта из Академии полиции Хорватии, организовало оценку потребностей Академии МВД РТ, которая выявила необходимость реформирования учебного процесса и приближения его к Болонскому процессу. Предполагаемое реформирование повлечет за собой изменения в структуре и учебной программе Академии, а также необходимость в повышении квалификации ее преподавателей.
Целью и задачами данного тренинга является повышение теоретических и практических навыков преподавателей по методике обучения, ознакомление сотрудников МВД с современными передовыми направлениями обучения, повышение педагогических навыков и компетенции преподавателей, а также с организацией преподавания в системе МВД Чехии.
Участники рассмотрят такие темы как: Феномен коммуникации, Короткая импровизированная речь, Факторы эффективного тренинга, Индивидуальные консультации, Цель и мотивация, Риторика, психологические аспекты коммуникации, Индивидуальные консультации, Введение в стресс менеджмент/страх перед аудиторией, Предварительные условия для надлежащей дискуссии и Убедительный аргумент.
Во второй половине тренинга участников ознакомят со следующими темами: Надзор - повышение квалификации тренеров, Конфликты, виды и способы борьбы, Педагогические методы обучения, Метод - ролевые игры, Педагогические методы для практики, Презентация участников, Навыки, их проверка и улучшение, Ассертивность, Борьба со стрессом и Борьба с коррупцией.
По окончанию тренинга во время церемонии закрытия участникам будут вручены сертификаты.

Партнеры