Учебная поездка в Полицейскую Академию Хорватии

С 24 по 28 ноября 2014 года Бюро ОБСЕ в Таджикистане организовало учебную поездку в Полицейскую Академию Республики Хорватии, которая находится в Загребе. В состав делегации вошли: Национальный координатор по реформе милиции МВД РТ г-н Али Бобоназарзода, который возглавил рабочую группу из МВД РТ, Национальный офицер связи по реформе милиции Бюро ОБСЕ в Таджикистане г-н Хайдар Махмадиев, представители Академии МВД РТ, Учебного центра МВД РТ, Полицейского колледжа при МВД РТ, а также сотрудники Управления кадров и работы с личным составом МВД РТ.

Целью обучающего тура было ознакомление участников с процессом реформирования Полицейской Академии Хорватии, организацией учебного процесса Полицейского колледжа, Высшей Полицейской школы и Полицейской Академии, а также с процедурой приёма курсантов.

Делегацию из Таджикистана приветствовали Начальник Полицейской Академии г-н Желимир Радмилович, помощник Начальника Академии по международным вопросам г-жа Даниэла Петкович, а также Начальник Высшей Полицейской Школы г-н Марьян Жульевич.

Г-н Радмилович выразил благодарность за визит, и отметил: «данный визит является показателем высокого доверия Министерства внутренних дел РТ по отношению к Полицейской Академии Хорватии». Он выразил надежду, что таджикские коллеги получат много полезного из опыта хорватских коллег в деле реформирования системы полицейской подготовки и образования.

В ходе учебной поездки, участники имели возможность ознакомиться с условиями проживания и работы в Полицейской Академии, учебным планом Академии, и с обучением стандартным полицейским процедурам и практическим занятиям по использованию огнестрельного оружия и физической силы. Для участников также была проведена презентация по воспитательной программе будущих полицейских и о том, как идет процесс распределения полицейских после окончания Академии, которую провел лично начальник Управления кадрами МВД Хорватии.

После окончания данной поездки, Национальный координатор по реформе милиции МВД РТ г-н Али Бобоназарзода поблагодарил хорватских коллег за организацию визита на высоком уровне и заверил их, что участники рабочей группы получили очень много новой информации, которая несомненно будет учтена при реформировании Академии МВД РТ. 

Партнеры