ОБСЕ обучила сотрудников Агентства по контролю над наркотиками методам расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков по Интернету

28 ноября 2019 года в Душанбе завершился трехдневный курс подготовки по методам расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков по Интернету, проведенный при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Душанбе.

 

Около 22 сотрудников Агентства по контролю над наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и других правоохранительных органов Таджикистана приняли участие в курсе подготовки, проведенном экспертами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Курс подготовки был направлен на укрепление потенциала правоохранительных органов Таджикистана в противодействии транснациональной организованной преступности, в том числе незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров. В нем использовались интерактивные методы и практические примеры, демонстрирующие участникам методы использования сотовых телефонов и персональных компьютеров в преступлениях, связанных с наркотиками.

Раджаб Турахонзода, старший сотрудник оперативно-розыскного отдела Агентства по контролю над наркотиками в Хатлонской области, отметил, что курс подготовки помог ему пополнить свои знания новой информацией об отмывании денег в Интернете.

Партнеры