ОБСЕ обучает членов Общественного совета содействию реформе милиции в Таджикистане через социальные сети

С 28 июня по 19 июля 2019 года Программный офис ОБСЕ в Душанбе провел серию учебных курсов по использованию социальных сетей для привлечения внимания к работе Общественных советов по реформе милиции в Таджикистане.

Курсы были организованы в Душанбе, Гарме, Кулябе и Худжанде и собрали 100 участников, в том числе членов республиканских, региональных и районных общественных советов по реформе милиции, а также представителей министерства внутренних дел страны. Участники научились писать всеобъемлющие новостные статьи и очерки, создавать страницы в Facebook для Общественных советов, составлять привлекательные публикации, анализировать эффективность публикаций и способы их эффективного рекламирования.

Они также разработали практические социальные сетевые стратегии и планы публикаций, которые будут использоваться для привлечения внимания к страницам Facebook. Взаимодействие с общественностью в интернете рассматривается как важный шаг в направлении более активного вовлечения общественности в реформу милиции с целью сближения милиции с гражданами.

«Основная цель курса состояла в том, чтобы обучить участников тому, как правильно рекламировать свою работу, используя традиционные и современные методы журналистики», - сказал Иззатманд Саломов, один из тренеров курса. «Поскольку многие люди сегодня пользуются социальными сетями, мы обучили участников тому, как писать короткие статьи, посты (публикации) и контент, адаптированные для социальных сетей. Мы также показали участникам соответствующие инструменты и методы использования мобильных телефонов и приложений для продвижения своей работы».

Аскар Турсунов, член Общественного совета по реформе милиции Согдийской области, сказал: «Раньше мы информировали население о процессе реформы милиции только посредством встреч и традиционных каналов СМИ. На этом тренинге мы изучили навыки использования социальных сетей и управления веб-сайтами, которые могут помочь нам связаться с интернет-сообществом и проинформировать их о работе общественных советов по реформе милиции».

Партнеры