Республиканская научно-практическая конференция по теме «Современные ситуации реформы милиции»

28-го ноября 2018 года, по инициативе кафедры №2 Административного права и административной деятельности Академии МВД РT с участием представителей Офис программ ОБСЕ в городе Душанбе, национального координатора по реформе милиции МВД РТ, представителей Министерства здравоохранения и социальной защиты, состоялась республиканская научно-практическая конференция по теме «Современные ситуации реформы органов внутренних дел».

Работу конференции открыл с речь первый заместитель начальника Академии МВД генерал-майор милиции Кабирзода Дж.Х., и отметил, что Министерство внутренних дел активно участвует в реформе милиции, и этот процесс идет полным ходом. Также выразил огромную благодарность Основателю мира и национального единства, Лидеру нации, Президенту республики уважаемому Эмомали Рахмону за оказанную всестороннюю поддержку в развитии реформы милиции.
Также от имени Министра внутренних дел в своем лице выразил благодарность участникам данной конференции за участие в работе этой конференции и за визит в Академию МВД.


Далее с речью выступил национальный координатор по реформе милиции генерал-майор милиции Шодмонзода Фарходбек Алиёр и подробно рассказал о реализации Стратегии реформы милиции, и подробно пояснил конкретные предложения и рекомендации в этом направлении.
Далее выступил о проблемах связанных с переходом обязанностей Приёмника-распорядителя МВД Министерству образования и наук республики» Министр образования и науки Саид Нуриддин Саид, где Министр в первую очередь обратил внимание участников на проблемы, существующие среди молодёжи, и что в этом направлении двумя министерствами проводятся совместные работы.

С презентацией по теме «Роль ОБСЕ в реформе милиции» выступил советник ОБСЕ программ Капорцев Дмитрий Геннадиевич, и за сотрудничество МВД с ОБСЕ выразил свое удовлетворение.
В завершении конференции между присутствующими состоялась дискуссия, и были приняты полезные рекомендации.
Асламов Б.С., Убайдулоев Ш.Е.

Партнеры