Предотвращение аморальных деяний в обществе

15-го сентября при участии Национального координатора по реформе милиции МВД генерал-майора милиции Шодмонзода Ф., председателя общественного совета при МВД РТ по реформе милиции Мансурова А., руководителя юридической компании «Химоя», представителя Офиса Программ ОБСЕ в Душанбе, и руководителей ОС по реформе милиции прошел Круглый стол на тему «Предотвращение аморального поведения мужчин в отношении женщин в общественных местах».

Вначале на мероприятии выступил председатель Общественного совета при МВД по реформе милиции Мансуров Алихон, который выразил слова благодарности руководству МВД за всестороннюю и постоянную поддержку Общественных советов и за круглосуточную службу сотрудников органов внутренних дел в деле защиты общественного порядка, раскрытии и пресечения преступной деятельности.
В своем выступлении Мансуров А. также отметил, что сегодняшняя ситуация с нравственностью и культурой некоторых мужчин и представителей сегодняшней молодежи беспокоит общественность и сегодня появилась возможность создать необходимость для содействия гражданским обществом страны в вопросе воспитания молодежи и подрастающего поколения, для пресечения данного рода аморальных поступков и неуместного поведения, которые сегодня повсеместно видны.

В продолжении симпозиума, руководитель юридической компании «Химоя» Навруз Одинаев выступил на тему «Предотвращение аморального поведения мужчин в отношении женщин в общественных местах», и выразил точку зрения об аморальных поступков некоторых мужчин в отношении девушек и женщин, о нейтральном отношении старшего поколения при столкновении с подобными ситуациями, о ношении одежды, о необходимом повышении осведомленности и культуры граждан.
На данном собрании, Национальный координатор по реформе милиции при МВД РТ генерал-майор милиции Фарходбек Шодмонзода отметил, что при повсеместной и постоянной поддержке Правительства Республики Таджикистан, непрерывным старанием и усердием МВД и содействии Офиса программ ОБСЕ в городе Душанбе в рамках реализации реформы милиции в республиканском масштабе в нескольких стадиях была введена в действие Единая система регистрации заявлений и жалоб и обращений граждан в электронном порядке.


Далее на симпозиуме, выступил с речью начальник отдела участковой инспекции Управления защиты общественного порядка МВД полковник милиции Холмуродзода Дильшод и отметил, что сегодня в структуре органов внутренних дел действуют Телефон доверия Министра внутренних дел 221-21-21 и телефон помощи 19-19 и также в нижестоящих подразделениях круглосуточно действуют телефоны доверия начальников подразделений органов внутренних дел, которые постоянно принимают и регистрируют заявления, жалобы, обращения и благодарность граждан. Наравне с этим, руководством МВД определены дни приема граждан, в которые принимаются безотлагательно и их трудности разрешаются. В завершении круглого стола, со стороны участников для устранения неуместных поступков и поведения мужчин и молодежи в отношении девушек и женщин в общественных местах, повышения культуры граждан, укрепления взаимоотношения граждан с сотрудниками милиции были приняты ряд рекомендации и предложений.

Раджаббек Илесов.

Партнеры