Члены общественного совета при УМВД ГБАО провели встречу о реформе милиции с населеим джамоатов Мургабского и Дарвазкого районов

28 сентября 2017 года члены ОС провели встречу с населением джамоатов Каркульского села Мургабскаго района. На встрече присутствовали 43 участников из числа сотрудников милиции, председателя джамоата, учителя, врачи, ветераны труда и жители села.

В ходе встречи члены ОС проинформировали участников о стратегии, планах и достигнутых результатах Программы реформы милиции в Таджикистане. Также были освещены такие темы, как создание ОС в областных центрах, его функции и достигнутые результаты, были даны разъяснения о взаимодейстивии общества с милицией.

23 сентября 2017 года членами  ОС была организована встреча с жителями Дарвазкого района, джамоат Сагридашт. На данной встрече до населения была доведена информация о деятельности ОС в ГБАО, а также о перспективе дальнейшего проведения реформы милиции в Таджикистане. На проведенном мероприятии собрались свыше 30 человек, в том числе руководство джамоата, религиозные деятели, учителя и местная молодежь.  Члены ОС затронули вопросы истории и правовые основы проведения реформы милиции, рассказали о субъектах проведения реформы, о ее финансировании, роли ОС, общественных организаций и каждого гражданина в данном процессе. Со стороны участников встречи вопросов озвучено не было. В случае появления вопросов и предложений, граждане передадут свое мнение ОС посредством районного отделения милиции Дарвазского района.  

Партнеры