Члены общественного совета по содействию реформе милиции при УМВД Рашта участвовали на тренинге о реформе милиции организованной ОБСЕ

Разработка практических механизмов взаимодействия между милицией и обществом была основной темой обсуждения на трехдневном тренинге организованной со стороны Офиса программ ОБСЕ в Душанбе и международной организацией Saferworld. Тренинг был проведен с 19 по 21 июля 2017 в здании УМВД города Гарма.

Семнадцать участников из членов Общественного совета по содействию реформе милиции (ОС) при УМВД Раштского региона, представителей Национального Координатора МВД РТ по реформе милиции и УМВД Раштского региона посетили обучающий тренинг.

Участники обсудили механизмы улучшения взаимодействия между милицией и обществом, нормативно правовые акты по реформе милиции в Таджикистане,  а также совершенствовали свои навыки по подготовке презентаций и организации продуктивных встреч с представителями местных общин в рамках деятельности общественных советов.

Второй день тренинга начался с ознакомлением участников с планируемыми изменениями в Положение об ОС. Члены ОС предложили создать Координационную группу из 2 членов каждого ОС в регионах для внесения изменений Положение об ОС.

Последний день тренинга был направлен на повышения навыков участников в создание презентаций в программе Power Point. Участникам очень понравились задания и обучение национальных экспертов в тренинге.

Партнеры