Офис Программы ОБСЕ поддерживает таджикскую милицию в разработке электронной системы регистрации преступлений

29 августа 2017 года Офис программ ОБСЕ в Душанбе передал проектную документацию первой фазы проекта электронной системы регистрации преступлений Министерству внутренних дел Таджикистана. Вторая фаза проекта будет осуществляется при финансовой поддержке посольства США. 

Вторая фаза реализации проекта включает в себя разработку программного обеспечения  и внедрение его в пилотном режиме в некоторых районных и областных центрах Таджикистана. Последняя фаза проекта заключается в обучении персонала использованию системы, который в дальнейшем позволит запустить электронную систему во всех подразделениях милиции Таджикистана.

«Позвольте выразить нашу благодарность Министерству внутренних дел Таджикистана за отличное сотрудничество. Мы уверены, что создание электронной системы регистрации преступлений будет в значительной степени способствовать осуществлению ориентированной на сотрудничество с общественностью реформы милиции в Таджикистане», сказал Фейзо Нуманай, Глава военно-политического департамента Офиса программ ОБСЕ в Душанбе. 

Министерство внутренних дел Таджикистана проводит компьютеризацию  обработки информации для создания комплексной базы данных с 2010 года, начиная с автоматизированной информационной системы «Статистика», которая может обработать данные криминальной статистики, введенные в систему из бумажных источников.

На фото (слева на право): господин Фейзо Нуманай, Глава военно-политического департамента Офиса программ ОБСЕ в Душанбе, Советник Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правопорядка Посольства США в Таджикистане господин Джеймс Берг и Заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Умарзода Икром Ислом во время передачи проектной документации.

Партнеры