Истаравшан: соревнование по настольному теннису в рамках кампании по профилактике наркомании среди молодежи

Офис программ ОБСЕ в Душанбе (ОБСЕ), в рамках проекта «Осуществление профилактических и превентивных мероприятий по борьбе с наркотиками» провёл за последние девять лет совместно с правоохранительными органами Республики Таджикистан информационно-просветительские кампании по профилактике наркомании во всех регионах Таджикистана.

В этом году с 21 по 29 августа Министерство внутренних дел Таджикистана (МВД), при финансовой поддержке ОБСЕ, начало проводит спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шашкам и шахматам в Истаравшанском, Б. Гафуровском, Исфаринском и Аштском районах Согдийской области Таджикистана. Соревнования посвящены официальному «Году молодёжи» в Таджикистане и проводятся под лозунгом «Молодёжь и спорт против наркомании». В основе проводимых соревнований - пропаганда здорового образа жизни через занятия спортом.

Соревнование по настольному теннису среди молодежи состоялась 21 августа в городе Истаравшан. В нем присутствовали заместитель начальника Регионального Управления МВД по Согдийской области полковник милиции Пирумшозода Нуриддин, заместитель председателя города Истаравшан госпожа Нигора Хайрзода, Начальник Отдела МВД в городе Истаравшан полковник милиции Шамсулло Махмудов и первый заместитель Республиканского Совета «Динамо» МВД подполковник милиции Шохиён Аслиддин. Соревнование по настольному теннису состоялось с участием более 40 спортсменов – теннисистов из числа молодёжи и подростков, а также 1000 болельщиков данного вида спорта. Помимо мужчин, более чем 60% присутствующих в этом мероприятий были женщины.

В завершении мероприятия победителям соревнования первым заместителем республиканского Совета «Динамо» МВД подполковником милиции А. Шохиёном и заместителем отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Согдийской области подполковником милиции Ф. Отаджоновым были вручены призы, медали и грамоты.

Партнеры