Плодотворная встреча в рамках продвижения реформы милиции

19 сентября 2017 года в Министерстве внутренних дел состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества Министерства внутренних дел полковника милиции Зумрад Абдуллозода и заместителя начальника Академии МВД Республики Таджикистан полковника милиции Солиева К., с Советником по вопросам борьбы с терроризмом и работе с правоохранительными органами Программного Офиса ОБСЕ в городе Душанбе Дмитрием Капорцевым.

На встрече также приняли участие Абдуллоев Бахром – национальный офицер по содействию в реформе милиции и Махмадиев Хайдар Холович – национальный офицер связи по реформе милиции МВД Республики Таджикистан.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о взаимовыгодном сотрудничестве Программного Офиса ОБСЕ в городе Душанбе и Министерством внутренних дел в рамках реформы милиции.

Было отмечено, что в рамках реформы милиции были приняты Стратегия и Программа реформирования (развития) милиции на 2014-2020 гг. и в этом направлении проделана плодотворная работа.

Советник по вопросам борьбы с терроризмом и работе с правоохранительными органами Программного Офиса ОБСЕ в городе Душанбе Дмитрий Капорцев в целях укрепления интеллектуальных способностей курсантов, осмотра места происшествия, предложил создать в Академии Министерства внутренних дел криминалистический класс.

Данное предложение было положительно оценено, представители Программного Офиса ОБСЕ в городе Душанбе подчеркнули, что они будут оказывать помощь по созданию и обеспечению данного класса необходимым оборудованием.

В конце встречи обе стороны выразили уверенность в необходимости дальнейшего расширения сотрудничества в осуществлении реформы милиции.

Источник

Партнеры