Визит высокопоставленных лиц Секретариата ОБСЕ в Таджикистан

Сегодня, 11 ноября 2015 года в Республику Таджикистан прибыла делегация из Вены, в состав которого входят г-н Алексей Лыженков – Начальник Департамента по противодействию транснациональным угрозам (ДПТУ) и г-н Ги Винэ – Начальник Отдела стратегических вопросов полицейской деятельности (ОСВПД) ДПТУ.

Целью миссии является проведение ряда встреч с ключевыми партнерами, в частности, с Министерством иностранных дел и Министерством внутренних дел Республики Таджикистан (РТ) для обмена мнениями относительно потенциальных совместных проектов и обсуждения сотрудничества в дальнейшем.

В ходе встречи с заместителем Министра внутренних дел РТ, генерал-майором милиции У. Икромзодой, был затронут вопрос о ходе реализации реформирования милиции. Обсудили вопрос о ранее принятых важных законодательных документах, как Стратегия, Программа по реформе милиции и План действий по программе, и проект Закона «О полиции», который должен пройти внутригосударственную процедуру до конца 2015 года и быть утвержденным в 2016 году.   

Стороны поблагодарили друг друга за поддержку и сотрудничество и выразили удовлетворение в связи с успешной реализацией совместных проектов в Таджикистане.

Партнеры