Очередная Встреча с Представителями Общественного Совета по Содействию Гражданского Общества Реформе Милиции при МВД РТ

Сегодня, 19 мая 2015 года,  в конференц-зале Бюро ОБСЕ состоялась встреча представителей Отдела по борьбе с терроризмом и работе с правоохранительными органами и Департамента человеческих измерений Бюро ОБСЕ в Таджикистане с г-жой Галиной Деревенченко и г-ном Худойдодом Ерматовым, членами Общественного совета при Министерстве внутренних дел (МВД) Республики Таджикистан (РТ) по содействию гражданского общества реформе милиции.

В ходе встречи были обсуждены вопросы рабочего годового плана Общественного совета, где г-жа Галина Деревенченко ознакомила присутствующих с планами работы на 2015 год. План был рассмотрен и утвержден на прошлых заседаниях Общественного совета при МВД РТ. Также представители Общественного Совета согласовывали планы относительно разработки и выпуска плакатов в количестве 5000 экземпляров, которые будут размещаться при входе во всех отделах милиции по всей стране.

Г-н Питер Хайник, Советник по борьбе с терроризмом и работе с правоохранительными органами, ознакомил участников заседания с планом работы на 2015 год в рамках унифицированного бюджета Отдела по борьбе с терроризмом и работе с правоохранительными органами Бюро ОБСЕ в Таджикистане. Он привел примеры наилучшей практики в области взаимодействия милиции с общественностью из других стран, таких как Северная Ирландия, Кыргызстан и др.

Г-н Дариюс Пампарас, Проектный Координатор проекта по реформе милиции Бюро ОБСЕ в Таджикистане, ознакомил присутствующих с задачами, поставленными перед ОБСЕ в рамках внебюджетного проекта по реформированию милиции, которые в частности, тесно связаны с работой Общественных советов, а также работой в направлении домашнего насилия и гендерного равенства. 

Партнеры