Спортивные мероприятия под девизом «Спорт – против наркомании»

19 января 2013 года в спортивном комплексе «Спитамен» Министерства внутренних дел проведена церемония открытия соревнований по мини-футболу и волейболу под девизом «Спорт - против наркомании».

В ней приняли участие Министр внутренних дел Рамазон Рахимов, Заместитель Директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Бунафша Одинаева, Председатель Комитета молодежи, спорта и туризма при Правительстве Маликшо Негматов, Советник по борьбе с терроризмом и работе с правоохранительными органами Бюро ОБСЕ в Таджикистане Ульф Биллвинг и другие официальные лица.

Соревнования проводятся при финансовой поддержке ОБСЕ среди государственных органов, НПО, международных и дипломатических организаций, а также посольств с 16 января по 20 февраля 2013 года в спортивном зале «Динамо» Министерства внутренних дел РТ. Всего будут участвовать 24 команды по мини-футболу и 12 команд по волейболу, в том числе и команда Бюро ОБСЕ. 

Необходимо отметить, что Бюро ОБСЕ совместно с правоохранительными органами Таджикистана на протяжении четырех последних лет реализует проект «Проведение антинаркотических предупредительно-профилактических разъяснительных мероприятий в городах и районах ГБАО, Согдийской, Хатлонской областей и РРП», финансируя культурно-массовые акции под девизом «Таджикистан против наркотиков».

Партнеры