В Кулябе прошли съемки ток-шоу на тему «Участковый инспектор: кто он?»

В Хатлонской области в городе Куляб 26 октября прошли съемки ток-шоу на тему «Участковый инспектор: кто он? С участием членов Общественных советов, участковых инспекторов из районов, курсантов Колледжа милиции МВД в городе Куляб и независимых экспертов.

В ходе съемок участники говорили о взаимодействии участкового инспектора с общественностью, отметили и обсудили изменения, которые происходят  в деятельности участкового инспектора в рамках реформы милиции в стране.  В свою очередь участковые инспекторы, поделились трудностями, с которыми они сталкиваются в своей ежедневной работе, в частности говорили о нехватке рабочих кабинетов, необходимой техники и транспортных средств.

Участники отметили, что увеличение количества женщин участковых инспекторов в правоохранительных органах, будет содействовать  эффективной борьбе с домашним насилием в регионе. С появлением женщин инспекторов в районах, доверие общественности возрастет, в частности женщины начнут чаще обращаться к инспекторам за помощью. 

Cъёмки данной телепередачи проходили при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Душанбе, с целью повышения имиджа участкового инспектора в обществе и укреплению сотрудничества и повышению информированности о деятельности Общественных советов среди населения в рамках осуществления реформы милиции в стране.

 

Партнеры